Собираюсь поступать на юрфак и мне интересно, а будут ли предметы из школьного курса и какие?

ОбразованиеВысшее образование
Иван Иванов
Юрист, философ, хулиган  · 11 мая 2016

Именно школьных предметов не будет (ну может за исключением русского языка, истории Отечества и экономики). В целом юридические дисциплины первого года обучения (теоретический и исторический блок в основном) близки к школьным предметам. Так, на теории государства и права будут изучаться знакомые по обществознанию термины вроде "право", "государство", "гражданское общество" и т.д. История будет более специализированной - "История отечественного государства и права", "История государства и права зарубежных стран".