Стоит ли покупать Mitsubishi Lancer 2010 1.5л?

Всем добрый день!

Собираюсь покупать Lancer 2010 года, МКПП, двигатель 1.5 л, мощность 109 л.с. / 80 кВт, за 300 тыс.

Пробег 175 000.

Собственника знаю хорошо, мой знакомый.

Из известных проблем:

  1. Машина много масла ест, но как я прочитал, для Лансера 1.5 - это норма.
  2. Переключение передач чуть-чуть заедает, может масло надо менять? (если что, я в машинах новичок, строго не судите :) )
  3. Иногда слышен странный звук сзади, как-будто тормозная колодка трется.
  4. Снаружи слышан свист. Мне кто-то сказал что нужно поменять какой-то ремень

Как думаете, при таком пробеге стоит брать? Те проблемы, которые я описал существенные?

Стоит ли вообще брать Лансер с объемом 1.5?

Может на какие-то моменты стоит обратить внимание?

Покупка автомобилей+2
Никита
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом...  · 6 нояб 2020  · auto-replay.ru
Петр Демин

Здравствуйте. Все упирается в цену.

Вообще 175 пробег для этого авто не критично. Но мотор Вам придется капиталить, данные моторы ходят максимум 200-250 тысяч, потом начинают просто сжирать масло, может начать уходить 1л на 500км. К капиталке мотора вам нужно готовиться однозначно, на счет всего остального что Вы написали это нечего страшного и решается заездом в профильный сервис. Обратить стоит внимание на кузов, чтобы он не был битым, резанным и варенным. Если есть знакомый кто может помочь вам посмотреть то обратитесь к нему, если Вашему знакомому Вы доверяете и он покупал автомобиль новый, то думаю что можно не проверять, но как говориться доверяй но проверяй. А так удачи в покупке и дальнейшей эксплуатации.

А во сколько примерно обойдется капиталка мотора?