Собираюсь делать ремонт в квартире. Как сделать звукоизоляцию стены от соседей?

РемонтРемонт квартир+1
Евгений Петров
NAYADA – ведущий разработчик и производитель...  · 22 мар 2021  · nayada.ru

Чаще всего улучшением звукового комфорта занимаются непосредственно на стадии ремонта. Для этого используют вибро-шумоизоляционные материалы в виде рулонов или плит.

Чтобы снизить звукопроводимость стены, устанавливают профильный каркас и закладывают между его элементами звукопоглощающий материал. Затем стену зашивают гипсокартоном, деревом или другим материалом. Точно также отделывают потолок.

Увы, установка каркаса может заметно уменьшить объем комнаты. Это своеобразная плата за звуковой комфорт. Но есть технические решения, позволяющие получить желаемую звукоизоляцию без сооружения каркасных конструкций. Или уже после ремонта, если вы обнаружили, что слышимость все равно вас раздражает.

Наша компания изготавливает акустические панели NAYADA-Акустика, которыми можно отделывать поверхности стен. Их высота может составлять до 8 м, то есть они подходят и для лофтов с высокими потолками.

image-2924-1468399285.jpg

Основа панелей — МДФ с различной степенью перфорации (от 3,9 до 8,1%), которая и обеспечивает звукоизоляцию. Панели можно отделать шпоном или пластиком. Они будут выглядеть эстетично и гармонично впишутся в интерьер.