Собака может ревновать к другой собаке?

СобакиЗоопсихология
Никита Бережной
Профессиональный кинолог, Служебная кинология...  · 22 июн 2020  ·
id

Доброго времени суток.

Да, ревность - это чувство которое собака может испытывать.

Такое выражение эмоций можно увидеть практически каждый день, когда собака негативно относится к сородичам.

Что касается двух собак которые живут в одном доме - ревность, доминантность, агрессия - стоят практически на одной ступени. Это уже вопрос авторитета хозяина.
Грубо говоря у стаи нет вожака....

Можно много писать на эту тему, но ответ - ревность у собак есть.

Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

id