Со скольки лет можно купить зажигалку и спички?

ПокупкиЗажигалка+1
DrDARK
Розничная и оптовая торговля сигаретами, электронн...  · 19 дек 2020  · tobacco.land
Алексей

В настоящий момент закона, запрещающего продажу зажигалок и спичек лицам не достигших 18 лет нет.

Правила торговли отдельными видами товаров также не регулируют (не запрещают) данные действия.

Ранее в 90-х годах в соответствии с письмом номер 1-314/32-9, изданным Роскомторгом был введен запрет на продажу несовершеннолетним зажигалок и спичек, но с 2012 года этот документ признается недействительным.

Мне в магазине одном не продали🤣