Снижается ли энергопотребления компьютера при свернутой в трей игре?

Ответы на вопросыПк
Иван Вайсберг
Ремонт вашей техники на Северной стороне...  · 31 окт 2020
Богдан Бойко

Снижается, но не намного. Вашему компьютеру все равно надо обрабатывать данные игры процессором и держать ее в оперативной памяти. Снижается немного нагрузка на видеочип, но добавляется обработка ваших действий на рабочем столе, что повышает нагрузку на процессор и оперативную память. Так что большого снижения энергопотребления ждать не приходится. Хотите сохранить энергию - закройте игру.