Снискали бы песни Леди Гаги хоть малую долю нынешней популярности без использования ею столь эпатажного образа?

МузыкаЧеловек+1
Валентин Кучерявенко
Генеральный директор агенства Cross Media...  · 24 мая 2015

Ну смотрите, Lady Gaga (в миру Стефани Джерманотта) до начала сольной карьеры была очень неплохим автором песен, у нее был контракт с звукозаписывающим лейблом Интерскоуп, она писала песни для Fergie из BlackEyedPeas, Pussycat Dolls, Бритни Спирс и многих других.

В частности невероятно хитовый Telephone, позже исполненный самой Lady Gaga вместе с Беонсе, был изначально написан для альбома Бритни Спирс, но продюсеры Бритни не сочли нужным включать его в диск Circus.

Часто для восприятия музыки и песен важна визуальная составляющая. Тот же Тарантино очень часто использует этот прием в своих фильмах и многие треки обретают там вторую жизнь.

Так что визуальный образ очень важен. Как вы думаете, стал бы Цой тем, кем он стал для целых поколений, если бы он исполнял свои песни, выглядя на сцене как Иосиф Кобзон?

ужасный юморист  · 18 авг 2015

Малую долю сыскали бы из-за текста песни, из-за звучания песни, хотя бы из-за интересного голоса певицы.

Вызывающим видом Гага привлекает людей, которые как сороки любят всё блестящее, к мировым, общественным или личным проблемам.