Снимаю квартиру в Москве, раз в три месяца — разговоры с хозяйкой о повышении арендной платы. Как избегать таких разговоров?

ОбществоНедвижимость+2
Оля Нурталиева
Поддержка Avito Недвижимость  · 21 дек 2017

Оля, прежде всего, вам нужно быть уверенной в том, что вы действительно платите справедливую цену. Изучите предложения, это ваш основной аргумент в подобных спорах.

  1. Старайтесь искать арендодателей, для которых доход от съемного жилья не является основным.

  2. Всегда ищите профиль хозяина в социальных сетях — его лента много вам расскажет о его адекватности.

  3. Обратите внимание на  профиль арендодателя на Avito Недвижимость. Кликнув на имя автора объявления, вы увидите все предложения, которые он размещал на сайте, прошлые и актуальные, а также информацию о дате регистрации и местонахождении продавца.

Когда дело доходит до аренды жилья, большинство думает, что важна только биография квартиросъемщиков. Но человек, который снимает квартиру, имеет ровно столько же прав знать, кто собственник квартиры, в которой он собирается жить. Не стесняйтесь задавать вопросы, а при заключении договора обязательно изучите паспорт владельца и свидетельство о праве собственности.