Снятся ли сны новорождённым?

ПсихологияЗдоровье+4
Никита Литвин
изучаю логику  · 6 июл 2019

Это неизвестно. Нет такого метода, чтобы можно было точно установить. Но есть мнение, что снятся, исходя из:
1. сны снятся человеку в "быстрой фазе" сна. Просто они не запоминаются в большинстве случаев.
2. у новорожденных есть быстрая фаза сна.
Более того, у плода с определенного срока так же есть быстрые фазы сна.
Если предположить, что это правда, то очень сложно представить себе содержание такого сна. Впрочем, он может состоять из ощущения эмоций (а новорожденные испытывают простейшие эмоции), цветовых пятен, голосов.
Так же есть мнение, что дети до определенного возраста не могут осознать разницу между запомненным сном и реальностью. Ну, что снилась мама, что мама рядом - все одно.
Но, повторюсь, это просто гипотезы.