Снесли ветхий дом г.пермь ул.танцорова- 28- что делать собственнику?

Ольга Г.
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 11 мар 2019

Ст. 32 ЖК РФ говорит, что лица, принявшие решение о сносе ветхого жилья, обязаны предоставить владельцам квартир денежную компенсацию или другую квартиру. О планируемом переселении вас должны были уведомить заранее в письменном виде. Чтобы получить другое жилье нужно собрать следующие документы:

  1. свидетельство о праве собственности;
  2. заявление о расселении с указанием точного адреса квартиры и сведений о заявителе и членах его семьи;
  3. нотариально заверенное согласие всех заинтересованных граждан (в том числе органов опеки и попечительства)
  4. документ с программой реабилитации для инвалидов (подтверждает необходимость в обеспечении инвалида особыми условиями проживания);
  5. справка о составе семьи заявителя;
  6. паспорт гражданина.

Иногда случается,что сумма компенсации меньше, чем средний ценник на рынке жилья и невозможно купить даже самую скромную квартиру или комнату. При таких обстоятельствах увеличить размер возмещения можно в судебном порядке.