Снег - это дождь или нет?

Поиск информацииПогода+1
Fobas I
Электронщик, программист PLC и HMI.  · 5 апр 2021

Снег - это источник наслаждения, но и источник опасности. Я люблю снег, ибо по снегу могу идти и скользить на лыжах, снег это снег, не дождь. Бывает дождь со снегом, или снег с дождём, но снег не дождь.

Александр Тишков 📍путешествую 11 лет 📍профессион...  · 17 дек 2020  · truetravel.su

Снег это кристаллизованный новый год)) Падающий абсолютно бесплатно из большой белой сладкой ваты парящей в километре над землей. ловишь его на язык и превращаешься в эльфа 90 ровня.

хорошо знаю географию и историю, помогу когда...  · 30 нояб 2020

дождь это вид осадков (воды) в жидком агрегатном состоянии.

снег это вид осадков (воды) в твёрдом агрегатном состоянии.

то есть по сути снег это дождь ( если брать именно как вещество вода ) только в другом агрегатном состоянии.