Сначала болела шея, потом все спустилось в плечо и правую руку по локоть, мышцы в сильном тонусе и болят. Что принимать?

МедицинаЗдоровье+1
Николай Иванов
Методист адаптивной физической культуры. Помогу...  · 19 апр 2022
Прежде чем правильно ответить на этот вопрос, нужно понять, что вызвало симптомы, описанные вами и как давно они появились.
Конечно можно просто прийти в аптеку, там всегда что-то посоветуют, но намного лучше задуматься о причине заболевания. Ведь любые лекарства только снимут симптомы на время а причину скорее всего не уберут.
Сколько прошло времени от возникновения боли в шее до болей в плече и руке? Если более  2-х месяцев, то процесс хронический, а значит нужно в первую очередь работать над улучшением осанки, эргономикой рабочего места, повышать уровень физической активности, выполнять производственную гимнастику. Очень часто такие симптомы, развивающиеся медленно, связаны с сидячей работой и длительной вынужденной позой.
Если же боль, описанная вами так видоизменилась за 1-2 дня, значит это результат травмы и процесс лечения будет выглядеть совершенно иначе.
Но пока специалист не узнает этих и других подробностей, любое лечение будет наугад и может с одинаковым успехом как помочь, так и навредить.
Рекомендации абсолютно логичные, считаю что я имею полное право подтвердить достоверность ответа