дизайнер интерьеров с 15 летним опытом · 12 окт 2021
Лучше всего нечто среднее :)
сначала сделать разводку проводов кабелей и провести провода по заранее продуманному проекту (дизайн-проекту) или планировочному решению с учётом оборудовая и мебели что как где, но все выводы обязательно с запасом!!
Далее когда отштукатурите стены у вас уже будет геометрия помещения углов и плоскостей и тем самым вам не придётся переставлять утопленные в толщине штукатурки стаканы под розетки.
И собственно устанавливаете розетки выключатели по готовым стенам и ничего переделывать перештукатуривать не надо ))