Смысл чего-то добиваться в спорте?

Я знаю, что спорт очень полезен, и я им занимаюсь. Но зачем нужны все эти чемпионаты, соревнования? Вот теперь ты чемпион Евразии по боксу. И что? Для чего это надо? Занимайся ты и занимайся, но для чего эти МС, КМС, МСМК? Они ничего не дают. Спасибо всем за ответ.

СпортКарьера
Илья Беляев
аналитик, независимый спортивный журналист, коррес...  · 21 мар 2021

Ну, а зачем все это: народный артист, генерал армии, Президент, академик, слесарь 8 разряда?

Если для Вас спорт - хобби, способ поддержания своего организма в хорошей физической форме, то и стремиться к наградам и званиям не стоит. А для тех, для кого спорт - профессия, все призы, медали и звания - степень заслуг и оценки их достижений. Это престиж, уровень оплаты труда, перспективы после окончания спортивной карьеры.

Все, как у всех: у электриков, политиков, ученых...