Сможет ли служба в армии облегчить получение оружия на гражданке?

ОружиеАрмия россии+3
Степан Маркин
Григорьев Андрей, преподаватель Стрелковый клуб...  · 9 окт 2020

Служба в Армии не облегчает оформление лицензии на приобретение оружия, перечень документов будет тот же.
Нужно оформить
Медицинские справки псих и наркодиспансера, плюс общая справка 002
Пройти обучение и сдать экзамен тестирование и стрельба
Получить охот билет, для охотников
Приобрести сейф и оформить акт осмотра сейфа
Фото 3 х4
Подать заявление через гос услуги и заплатить пошлину
Подать документы в лицензионный отдел по месту прописки
Получить лицензию и приобрести оружие
В течение двух недель поставить на учёт
Получить разрешение на хранение и ношение оружия