Сможет ли самостоятельное кругосветное путешествие помочь обрести смысл жизни?

ТуризмПутешествия+2
Анонимный вопрос
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ...  · 26 июл 2020

Зависит от путешествия. Если просто прокатиться на лайнере вокруг света - то нет, ничего не измениться скорее всего. Может узнаете, что-то новое (максимум). Если путешествие как паломничество, пешее, автостопом, без особой цели, и без средств - возможно. Как минимум, вы точно изменитесь.

Когда-нибудь, когда мне нечего будет терять, я думаю пойду в такое... пока хожу в короткие, по бездорожью в горы/леса на 1-2 недели. Могу сказать с уверенностью, что это определенно меняет человека. Думаю в лучшую сторону, по крайней мере то, чем я стал, мне нравиться больше, чем то, чем я был.

Удачи с поисками смысла.