Сможет ли человечество полностью излечить рак или СПИД?

МедицинаЗдоровье+1
Өөнөө Сүхбат
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный...  · 9 апр 2016

Естественно, сможет. Вопрос только в том, повезет ли нам также, как с антибиотиками, когда их открытие было внезапным, или же нам придется пройти долгий путь синтеза лекарственных препаратов путем многократных проб и ошибок. В первом случае быстрая победа и полный разгром врага, во втором - бесценный опыт, который позволит решать медицинские проблемы будущего.