Сможет ли человечество когда-нибудь научится использовать тёмную материю/энергию в своих целях?

КосмосАстрофизика+3
Евгения Айрапетян
Я с детства хотел понять что за место такое...  · 12 окт 2020  ·
nuclearbot

Проблема Темной Энергии - её неправильно понимают большинство людей. Темная энергия - галактики разбегаются друг от друга быстрее чем должны были и галактики вращаются быстрее чем должны были. Получается, что помимо массы галактик есть что-то что значительно в большей степени влияет на всё это - это что-то и назвали Темной Энергией. Мы еще мало знаем и нас только ожидают грандиозные открытия и понимания.