Сможет ли человечество когда-нибудь заселить другую галактику?

КосмосБудущее+1
kisismisis
программист, тренер  · 17 сент 2020

Теоретически, можно, но в реальности ответ зависит от следующих вопросов:

  1. Не убьёт ли человечество само себя до момента расселения?

  2. Возможно ли перемещение со скоростью, быстрее скорости света? Если на этот вопрос ответ "нет", то перспективы расселения отодвигаются на сроки порядка сотен миллионов и миллиарды лет, т.е. с практической точки зрения теряется смысл вопроса.