Сможет ли бабушка с внуком выехать в Абхазию, если каждый родитель написал доверенность от себя?

То есть в каждом оформленном документе есть имя лишь того родителя, который его оформлял. Оба родителя имеют права на ребенка, все живы-здоровы, но вот так получилось. Будут ли проблемы на границе?

ЮриспруденцияПутешествия+1
Soff Frencis
Путешествую сама и помогаю другим  · 12 июл 2021

1 июля 2021 года был подписан закон, упрощающий выезд детей за рубеж. Сопровождающий ребенка, в вашем случае бабушка, должен иметь документ, что оба родителя или один из них не против поездок ребенка за границу с другими лицами. Можете показать одну из бумаг.

Согласие должно быть оформлено у нотариуса. Госпошлина 100 руб. Услуги нотариуса оплачиваются отдельно.