Смотрит ли работодатель на специальность диплома бакалавриата, если магистратура была пройдена по другому направлению?

ОбразованиеРабота+2
Evgeny Varshavsky
Я не волшебник, я только учусь  · 27 июл 2020

Сегодня работодатель редко смотрит диплом вообще. Это, безусловно, не значит, что высшее образование не нужно.

Работодателю важно что вы можете ему предложить и какими компетенциями обладаете и готовы ли к работе вообще. По диплому сейчас трудно судить какой специалист перед тобой, пока вы не начнёте работать. Для этого и существует испытательный срок, где вы можете себя показать.

Важно успешно пройти собеседование и показать себя с лучшей стороны для компании.

Анонимный ответ19 февр 2019