Смотрят ли за рубежом российские фильмы и сериалы?

КиноКинематограф
Надя Егорова

Точно знаю, что российские сериалы и фильмы любят в Китае. Пока там жила, сидела на известном среди китайцев сервисе, напоминающем ютьюб и наши местные сервисы для просмотра онлайн. Кроме китайских и корейских передач там в отдельных категориях есть английские, немецкие, французские и российские фильмы. Больше всего, как ни странно, комментариев набирает арт-хаус. Ну и сериалы типа "Кармелиты" и "Бедной Насти", потому что жители республики тащатся от красивых костюмов и сюжетов, хоть как-то приближенных к историческим событиям.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 11 июл 2016  ·
pocketbook