Смотря видео из кабины машиниста на наших ж/д слышно как реборды колёс трутся и звенят о рельс на поворотах, а на ж/д развитых стран - тихо?

ОбществоЗвук+5
Валерий Вишня
Инженер путей сообщения, также имею образование...  · 22 нояб 2021
Абсолютно также, сталь трется о сталь и звук такой же. Сейчас живу в США в штате Теннесси, работаю на экскурсионном поезде в ж.д. музее, наблюдал и за грузовыми поездами - все также, в плане звуков.