Смогу ли я переехать в западную или северную Европу с чешским дипломом врача? Прочтите весь вопрос, снизу текст

Недавно читал на форуме что с дипломом Чехии ну или всей восточной Европы сложно переехать в развитые страны такие как Швеция, Финляндия, Австрия и т.д, если это правда то посоветуйте где мне лучше получить образование чтобы переехать в эти страны бюджет у меня максимум 2-3 тысячи евро/год, хочу работать врачём. Чехию рассматривал только для получения европейского образования.

Заранее большое спасибо

ДипломРабота за рубежом+1
Дядя Саид
Руководитель проекта Тупа-Германия для русскоязычн...  · 15 июл 2020

Да, чешский диплом валиден внутри Евросюза. Процедура переезда в Германию для медиков подробно описана тут https://www.tupa-germania.ru/rabota/trebuemye-professii-vrach.html

Отправляем детей и взрослых учится за рубеж  · 15 июл 2020  · carnivalstudy.ru
Anton Lachkov

Сможете. А если будете учиться в Карловом Университете, то и в США сможете работать. Да и вообще именно этот вуз и надо выбирать для учебы по медицине.