Смогу ли я остаток материнского капитала потратить на покупку частного дома?

Материнский капиталМат капитал+1
Оксана Красавина
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом...  · 16 окт 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день, Оксана.

Если это улучшит жилищные условия семьи, то вы можете использовать средства материнского капитала для покупки дома. Обратите внимание:

  • дом должен быть лучше того, в котором сейчас проживает семья;

  • это должна быть покупка всего дома, а не доли в нём;

  • после покупки вы обязаны предоставить доли в новом доме всем членам семьи (супругу и детям).