Смогу ли я написать хороший рассказ/книгу, если практически не читал?

ЛитератураПоиск информации+1
Амир Бахраев
Пишу книги, веду писательский телеграм-канал «Я...  · 17 сент 2020

Нет. Писатель должен читать и писать. А ещё читать о том, как нужно писать. Конечно, можно овладеть техникой, но без художественной базы вы не сможет создать объемных персонажей, сильный сюжет, интересный мир. Не сможете отточить стиль, грамотно строить предложения. Читайте и пишите, и в будущем вы сможете научиться.