Смогли бы Вы сжечь картину или книгу, которая Вам не нравится?

Искусство и культура
Алексей Остаев
Абстрактный художник, автор и руководитель студии...  · 15 янв 2022  ·
yas_seleznev
Свою - конечно).
Хотя до сих пор не уничтожал. Какой смысл, если можно переписать или записать целиком.
Уничтожение же чужой работы, по-моему, носит невротический или психопатический характер.
Видимо такой поступок связан с сильными чувствами по отношению к произведению, автору. Причины таких чувств - интересны, независимо от их знака.