Смог бы Ленин управлять страной?

История сссрЛенин+1
Игорь Р.
Как могут современники,да и мы,родившиеся после войны разбираться в в ТОЙ политической и экономической ситуации,в которой была молодая Советская Республика!В.И.Ленин был теоретиком,продолжателем теорий Карла Маркса,при этом в мирное время Председатель Совнаркома практически не жил и не управлял правительством..и даже в последних работах,он лишь указывал на "ошибки,перегибы",но как человек умный не рисковал радикально менять "головокружения от успехов" или "шаг вперёд,два шага назад"!И кстати после него ""Сталин-это Ленин сегодня!"тоже нехило косячил,хотя и обладал более целеустремленным характером,но вот его "осторожность" в продвижений своих установок и привела к самой страшной трагедии,проворонить начало войны....Вот именно тут я уверен Ленин если и допустил бы второй "бресткий мир",но не было 27 миллионов жертв .....
Писатель, публицист. Специализация — история...  · 21 янв 2020  ·
astankevichyus