От какого производителя лучше взять смесители на борт ванны?

От какого производителя лучше взять? Сейчас там много вариантов, а определится никак не могу.

СантехникаСмесители
Андрей Чередниченко
Всанузел.ру — быстрые покупки сантехники и мебели...  · 15 сент 2020  · vsanuzel.ru
Юрий Кочурин

Чтобы уйти от абстракции, лучше сразу определиться с бюджетом и только потом выбирать лучшего производителя врезного смесителя.

Немецкие и итальянские бренды обычно подороже, а вот чешские модели уже чаще относятся к среднему ценовому бюджету (очень приличное качество материалов и декор. покрытий).

Главное, не допустить такую оплошность, что ваша акриловая ванна не будет совместима со смесителем.

Ширины борта ванны должно хватать для того, чтобы разместить декоративные кольца. Например, посадочное место смесителя может иметь диаметр всего 4 см, а декор. накладка — все 6,5 см. Если места не хватает, приходиться делать дополнительную усиленную полочку (обычно из плитки).