Смерть какого персонажа «Игры Престолов» вас больше всего обрадовала?

КиноСериалы
Антон Победнов
Ведущий психологических трансформационных игр, биз...  · 25 июл 2017

Нэда Старка.

Этот персонаж до невозможно нравился мне своей прямолинейностью, честностью, но при этом тактичностью. По сути - идеальный герой со своим кодексом чести. Уже на начало фильма это был полноценный главный герой, становление которого осталось за скобками событий сериала (да и книги тоже). И именно поэтому вся сцена его казни казалась чем-то малореальным, ты не столько переживаешь за персонажа, сколько думаешь "Как же он выберется из этой передряги?". И тут палач заносит меч, - и все. Именно этот момент создал для меня всю атмосферу сериала, именно после смерти Нэда ты понимаешь, что никто из персонажей не застрахован от смерти. Думаю, для большей части фанатов этот момент был поворотным.

Именно поэтому меня несколько разочаровало воскрешение Джона Сноу, поскольку оно развеяло "смертельный флёр" над сериалом.