Сменили компьютер и потеряли статический адрес. Можно его узнать?

ИнтернетКомпьютеры+1
Анастасия
Настройка компьютеров, ноутбуков. Установка и...  · 4 нояб 2020  · rabbaa.business.site
Габриель

При подключении устройство к интернету, провайдер вам выдает динамический IP на основание MAC адрес сетевой карты, которая подключена на прямую к интернету. Это может быть физический компьютер или маршрутизатор. Если у вас арендованный IP адрес (статический IP адрес) и вы поменяли устройство который на прямую подключен к интернету, то вам нужно созвонится с вашим провайдером и попросить назначит новый MAC адрес на ваш договор, чтобы заново получить ваш арендованный (статический IP адрес).