Сменилась УК (ЖКХ), накопился долг за услуги ЖКХ,то есть на новой УК долга нет, а на старой УК есть. Нужно ли выплачивать долг старой УК?

ЖкхУправляющая компания+1
Мила
Юристы в области ЖКХ. Возмещение ущерба :затоплени...  · 10 сент 2020  · zaliv-kvartir.ru

Да, долг придется выплатить.

При смене УО, если старая УО не передает долги жителей новой УО (а такая возможность, у старой УО может быть, если это предусматривает договор управления), то старая УО может взыскать долги с жителей за прошлые периоды обслуживания.

Данный долг УО, может продать или просудить самостоятельно и взыскать с Вас данный платеж.

Если нужно более подробно разобрать ваш вопрос, напишите нам на почту info@zaliv-kvartir.ru, постараемся Вам помочь.