Смена номера телефона в яндекс-кошельке платно?

Поиск информации+2
Анна Шиенок
Мы Интернет магазин заряженный быстрой доставкой...  · 27 авг 2020  · chargingshop.ru

Здравствуйте, смена номера в кошельке, абсолютно бесплатная процедура. Вот официальный ответ Яндекса.

Номер телефона, привязанный к кошельку — это ключ к деньгам на счете, поэтому к его смене мы предъявляем повышенные меры безопасности. Несмотря на это, мы делаем все для того, чтобы процесс смены номера был максимально удобным для пользователя и чаще всего привязать новый номер можно онлайн.

Есть несколько вариантов:

Хотите привязать другой номер, но старый номер всё ещё с вами — нажмите «Изменить» в настройках кошелька. На старый номер придёт смс с кодом. Введите код в настройках на сайте и укажите новый номер. На него тоже придёт код, который нужно ввести на сайте. Тогда старый номер заменится на новый.

Телефон потерялся, к нему нет доступа — тогда у вас три варианта:

Если есть аварийные коды, привяжите новый номер мобильного в настройках кошелька.

Платите Яндекс.Деньгами, как обычно. Выберите подтверждение платежа кодом из смс — нажмите на вопросительный знак рядом с пунктом «Пароль из смс» — «Я потерял этот телефон». Привяжите новый номер.

Телефон украли — следуйте рекомендациям.

Если ни один из вариантов выше вам не подошел, лучше написать поддержке.

За редким исключением мы можем попросить вас подать заявление лично или отправить его почтой (тут как удобнее) — коллеги из поддержки также подскажут, что можно сделать в каждом случае.