Смелость и трусость; Отзывчивость и равнодушие; Верность и измена. В каких произведениях русской литературы поднимаются данные проблемы?

Литература
Алиса Радищева
Писатель, автор статей и рецензий, просто хороший...  · 3 сент 2017

Для меня лично - "Идиот" Ф.М. Достоевского, ибо там вообще присутствует вся палитра человеческих черт, проявляющихся в различных ситуациях, имея при этом глубокий психоанализ.