Смартфон 451 там где значки сим карт стал выскакивать знак в виде капли что он означает?Что обозначает знак в виде капли?

Значки уведомлений+1
Людмила П.
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета...  · 19 февр 2019

В большинсвте смартфонов иконка капли (скорее всего перевернутой) обозначает GPS-сигнал и/или геоданные. Эта функция позволяет вашему устройству с максимально возможной точностью определять ваше местоположение. Более всего она полезна для карт и навигаторов. Её можно отключить в Настройках, скорее всего в разделе Сеть/Сигнал/Подключения или Местоположение.

IT-сфера  · 19 февр 2019

Скорее всего, это маркер геоданных. Если вам не требуется определения вашего местонахождения, то отключите эту функцию в настройках смартфона, т.к. она потребляется много заряда.