Слышал, что на некоторые видеокарты, которые не поддерживали функцию RTX добавили такую возможность. А 1660 Super обделили данной функцией?

Конкретно интересует 1660 Super. В списке поддерживаемых только 1660 и 1660 ti. Выходит, что эту версию обделили данной функцией?

Поиск информации+3
Иван Вайсберг
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 26 нояб 2020
Алексей Грин

Добрый день, Иван.

Действительно, NVIDIA позволяет выполнять трассировку лучей на видеокартах серии GTX, но с этим не всё так просто.

Данную функцию невозможно добавить в не RTX видеокарты, так как в версиях GTX отсутствуют специальные вычислительные блоки для просчёта "трассировки лучей".

В итоге, всё что сделала NVIDIA это позволила считать трассировку лучшей силами обычных вычислительных блоков, но это сильно бьёт по производительности видеокарты. Как пример, если использование трассировки лучшей на видеокарте GTX 1080 ti делает её примерно равной видеокарте RTX 2060.

Как легко догадаться на более слабых видеокартах использование трассировки лучшей практически лишено смысла, из-за 3-ёх кратного и более падения fps.

Можете поиграться с различными настройками, в том числе использовать наши лайфхаки по повышению FPS в играх. При удачном стечении обстоятельств, думаю, Вы сможете получить 30 кадров в секунду с трассировкой лучшей.

https://zen.yandex.ru/media/sbox/kak-uvelichit-fps-v-2-raza-besplatno-i-za-5-minut-5f747f9e28bb441afd728772