Для максимального пособия по безработице нужно отработать за год до постановки 26 недель. Именно на последнем месте, или можно в нескольких?

ПособияПособие по безработице+4
Елена Антохина
Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 23 июн 2020  · gorodrabot.ru

Для получения пособия по безработице в процентном соотношении от среднего заработка по последнему месту работы (но не выше максимальной суммы выплаты), необходимо, чтобы БЕСПРЕРЫВНЫЙ стаж по последнему месту работы у одного работодателя был не менее 26 недель.

Правда, сейчас, временно, тем, кто потерял работу и встал на учет в центр занятости после 1 марта 2020 года, пособие пока выплачивается в размере МРОТ. Вне зависимости от стажа.