Случился конец света. Можно ли использовать лампочки в качестве удобрения(фосфор)?

ХимияНаука
Марк Захаров
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист...  · 6 июн 2017

Поскольку в ртутных люминисцентных лампах (включая компактные) в качестве люминофора обычно используются фосфаты, такое использование не исключено. Но почему не фосфатсодержащие стиральные порошки? Уж они-то точно используются растениями (водорослями) - в сильно разбавленной концентрации. А если хотите поставить дело на надежную основу, собирайте помет морских птиц. Экологически чистое удобрение, проверенное веками.