Случалось ли вам невольно подслушать разговор, так как разговаривающие не знали, что вы говорите на их языке?

Иностранные языкиЛичный опыт
Учитель испанского в центре иностранных языков   · 22 сент 2021
Один раз, в самолете, году в 2018. Летела из Москвы во Франкфурт и рядом со мной оказались два испанца. Ни о чем примечательном они не разговаривали. Я не хотела обозначать, что говорю на их языке. Но ближе ко времени посадки стали что-то объявлять, а я не расслышала из-за наушников. Пришлось обратиться к тому, который сидел ко мне ближе. Парень очень удивился, когда я задала ему вопрос на его языке. До конца полета ребята рассказывали, что были в командировке в Москве, что им понравился город, и что теперь летят в Мадрид с пересадкой.