Сложно ориентируюсь в новой местности, плохая память, тяжело с математикой, геометрией и черчением.Прям очень туго. Это лечится или я просто дурак?

ПсихологияЗдоровье+2
Сергей Геннадиевич
Куратор арт-пространства, дизайнер, простигосподи.  · 24 дек 2016

Это лечится. Хотя, я полагаю, что тут речь идет о предрасположенностях. Искренне верю в то, что проблема может скрываться в психологических барьерах. Расскажу о своем примере. В ранние школьные годы у меня сложилась неприятная ситуацию вокруг математики и физики: очень неприятный педагог и программа преподавания с уклоном в физмат. Учеба была для меня мучением, но родители не позволяли перевестись в другой класс. "Тыжмужчина будущий. Точные науки нужны, а художества свои брось."

Такая же картина повторилась и в институте, но уже скорее из за моего наплевательского отношения к дальнейшему - лишь бы не трогали. Поступил на инженерную специальность. Отчислят - наплевать. И кто бы мог подумать, что желание по скорее закончить этот кошмар поменяют мое отношение к точным наукам. Матам стал более понятным, черчение сдавалось на раз-два. Естественно, что большим специалистом я не стал, но идиотом уж точно себя не чувствовал.

Я веду к тому, что на все сто процентов уверен, что для человека не так важна некая предрасположенность, как настрой на развитие и вера в свои силы. Да, это сложно и звучит помпезно, но это верно. Избавляйтесь от вашего пессимизма и учитесь. Только так.