Сложно ли поступить в ВУЗ через год после сдачи ЕГЭ, сохранив или даже увеличив уровень интеллектуального развития? На что лучше потратить освободившийся год?

ОбразованиеВысшее образование+3
Иван Майзик

Иди служить ахххахахахахахахахахахаха (на самом деле низачто на свете не иди)

За рубежом есть интересное понятие 'gap year'. Как правило за этот год, что вчерашние школьники (хотя не обязательно и школьники) проводят перед поступлением куда либо они едут путешествовать за границу, объезжают мир. Я с такими лично общался, они счастливые и жизнерадостные, полные новых впечатлений. Но посколько в российских реалиях это, как правило, невозможно, советую пересдавать егэшку, в течение года к ней усердно готовиться. Ну и обязательно на работу, деньги не бывают лишними, да и опыт самостоятельной жизни.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни...  · 5 сент 2016

Я знал несколько человек, которые по разным причинам поступали через год. Все поступили.
На что потратить время? Реши насущные проблемы, получи водительские права, запишись на курсы по иностранному языку, займись спортом.