"Слово - серебро, молчание - золото", чему учит эта поговорка?

веселов михаил
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист...  · 7 янв 2021

Данная поговорка актуальна во все времена! Чаще всего лучше помолчать, дать высказаться другим. Проанализировать, сделать выводы - может Вы были изначально в чём-то не совсем правы. По поводу "Слово - серебро", почему менее ценно? Существует поговорка "Если ты даёшь совет о котором тебя не просили. Будь готов, что тебя могут послать туда, куда ты не собирался!".

Отличный ответ!!!