Слизь в горле, вздутие живота, удушье, тяжело дышать. Это ГЭРБ?

У меня панические атаки и ВСД, я все время мучаюсь от всяких симптомов, но один самый странный, который не возникает у других людей с неврозом. Это удушье в горле, прям чувство, что попала соринка, начинаю моментально задыхаться и краснеть, аж до слез, и слизь в горле непроглатываемая. Проходил лора и фибролярингоскопию, сказали, все в норме, это невроз. Я не верил, пошел к пульмонологу, она говорит, с дыханием все хорошо, но проверь желудок, симптомы похожи на ГЭРБ. Изжога и икота бывает редко, желудок не болит, ем все подряд. Вот сильно беспокоят удушье и вздутие живота, также есть ком в горле, тяжело дышать и глотать пищу, не больно, а будто что-то мешает. Это психосоматика или все таки ГЭРБ?

МедицинаНевроз+2
Илья Ульянов
Мирный добрый человек,люблю свою семью  · 23 дек 2020

Здравствуйте Илья,у меня была такая же проблема и так же на фоне ВЗД,с атаками я справилась но удушье и ком не проходили,после полного осмотра мне поставили диагноз хронический тонзилит,он вызывает цдушье,проблемы с ЖКТ и многое другое,при том что боли в горле и каких-то видимый проблем в самом горле нет...но все что вы описываете присутствует...так что если с горлом у вас все хорошо,значит вам все же нужно бороться с ВЗД