Слепоглухонемые парализованные люди живы но мертвы?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Мыслитель, традиционалист, быть может скорее фунда...  · 24 июн 2017

Почему же они мертвы? Мышление у них же есть, кожей они чувствовать могут, возможно, что с социальной точки зрения они и мертвы, но с биологической безусловно живы.

Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 19 июн 2017

Если энцефалограмма показывает, что мозг жив и продолжает работать - то живы без всяких оговорок. Хотя бы в соответствии с афоризмом Декарта "Мыслю, следовательно существую".