Следует ли снимать перчатки без пальцев при рукопожатии двух мужчин, которые спешат куда-либо?

МедицинаЭтикет+3
Павел Сорокин
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 9 нояб 2018

Вообще, этикет предполагает, что рукопожатие осуществляется без перчаток. Но в моём детстве было понятие "по-зимнему", когда делали это в перчатках или варежках - чтобы не снимать перчатки или варежки на морозе.