Следует ли признать существование проблемы объективной реальности?

Многие теперь не понимают, какие могут быть проблемы у объективной реальности, якобы существующей вне зависимости от сознания людей.
Есть ссылки на то, что она дана нам в ощущениях, а ощущения - продукт человеческого сознания.
То есть, признаётся факт зависимости сознания от объективной реальности.
А есть ли обратная зависимость? - спросим себя.
Если нет обратной зависимости объективной реальности от сознания людей, то что у нас получается в этом случае?...
ФилософияНаука+3
Анонимный вопрос
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 3 июн 2023
Объективная реальность - это законы. (физика мира).
Они не зависят от сознания людей, но они и не существуют в О. реальности, и не созданы в объективной реальности, они и есть сама о. реальность.
А у, из этих, или по этим законам, создается субъективная реальность, которая так же является законом.
Например, ЭМИ частотой 570тГц по закону сознания, создает нам зеленый цвет, а 420тГц - красный.
Так же и со звуком и с яркостью, и вкусом и т.д.
Сознание, таким образом, создает нам реальность по своим, заложенным в свой алгоритм обработки информации, правилам (законам).
Изменить законы объективной реальности мы не можем, но можем создавать объективную реальность через создание законов и создаваемых нами мирах.
Такие миры для нас виртуальны.