Следите ли вы за современной музыкой: можете ли что-то посоветовать?

Музыка
Анонимный вопрос
рок-музыкант, певец, автор песен, основатель и...  · 22 авг 2016

Я слежу, когда время есть. В последнее время очень много гитарной музыки слушаю современной. Но российскую — мало. Из «нашего» в голову приходит группа «Stoned Jesus», но она украинская, не русская. Ничего так ребята рубят, играют неплохой стоунер. Это первое, что вспомнилось. Есть еще питерская группа «Электрические принцессы» — альбом записали новый, но его правда пока еще никто не слышал. Среди рока в классическом плане мне нравится группа LORI! LORI!, у них есть несколько прикольных песен. Мы играем в одной группе с Машей. Из московских групп Killer Honda хорошая, психоделический гаражный рок.

За рэпом не очень слежу. Рэп скучный. Не вижу в этом ничего интересного для себя. Мне нравится Beastie Boys группа — это для меня вышак, соединение рока, рэпа, стёба и серьезности одновременно. Wu-Tang Clan, Snoop Doggy Dogg из попсовых нормальный в рэпе. Cypress Hill местами. Rage Against the Machine c Public Enemy тоже, в принципе, неплохой проект. Но мне нравится больше неклассический рэп, наверное. А наш рэп я вообще не воспринимаю. Люди бубнят себе под нос, я вообще не понимаю, что они там говорят чаще всего. Нет такого «объема», как у негров, губастого такого произношения, жирного. Не качает, к сожалению. Но вот «Кровосток» ничего были поначалу — в записях. А на концерте я был, и совершенно не понял ни одного слова. Грустно смотреть. Люди знают текст и они реагируют, потому что альбом слушают. Но в зале вообще ничего непонятно было. Недавно был на Нойзе, тоже ни одного слова не понял, хотя он парень талантливый.

Найк беспалева прорекламировал хонду) респект