Слаботок обязательно разделять от других проводов чем-либо?

Я просто по ним не профессионал. У меня есть интернет кабель с POE от камеры, питание светильника 12 вольт и провод от модема 8 вольт. Знаю, что не все они экранированы, а идут рядом друг с другом, хочу их в кабель канал спрятать.
КабелиПровода
Николай Третьяк
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 28 нояб 2021
Николай, можете укладывать любые кабели и провода совершенно плотно без всяких разделений.
Экранирование было необходимо в "аналоговую" эпоху.
"Цифре" помехи - глубоко фиолетовы - "0" в "1" или наоборот они превратить не смогут - а всё остальное на целостности сигнала никак не отразится. :)
Как же сильно Вы ошибаетесь... Цифра, ой как, подвержена помехам!