Скучаю по ощущениям, которые были в отношениях, до расставания

Понимаю, что не хочу быть с этим человеком, но периодически вспоминаю наше прошлое и как было хорошо. И скучаю даже не то, чтобы по этому человеку, а именно по моментам, ощущениям. Читала, что надо найти причину, почему именно я скучаю, и перенаправить энергию в другое. Но если я скучаю по поцелуям, обнимашкам, то куда можно перенаправить эти ощущения. Не знаю, что делать. Открываю для себя новые хобби, и ищу себя там но не могу сказать, что я полностью счастлива тем что имею

ОтношенияОщущения+1
Елена
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 7 апр 2021

Мы всегда становимся зависимы от того, что несёт нам удовлетворение или наслаждение, Когда мы теряем источник наслаждения, то у нас начинается ломка. Подобно тому, как ломает алкоголика без водки.

Чтобы справиться с подобными страданиями нужно разобраться с двумя моментами.

  1. Адаптировать психику к новым условиям. К тому, что прежних удовольствий больше нет. Правильно прожить эту ломку.

  2. Начинать нарабатывать внутреннюю радость. Которая не зависит от внешних условий.

Для того, чтобы адаптировать психику и избавить от страданий можно изучить 3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.

Чтобы наработать внутреннюю радость можно прочитать статью Как избавиться от тоски по «Бывшему» после того, как Вас бросили?