Скрипит ламинат... что делать?

Юлия П.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 8 февр 2019  · skill-spb.ru

Бытует мнение, что скрипеть может только дешевый и плохой ламинат. Однако это совершенно не так. Обычно появлению скрипа даже у качественного и дорогого ламината способствует целый комплекс различных факторов.

Не изучив напольное покрытие, не зная особенностей его укладки и эксплуатации, невозможно указать точные причины появления скрипа.

Однако можно перечислить наиболее распространенные из этих причин.

1) Неровный пол с перепадами (ямами и/или возвышенностями). При этом перепады значительно больше тех, что указаны в инструкции производителя напольного покрытия;

2) Пыльный и/или грязный пол. Если ламинат уложен на основание, которое не было обеспылено (посредством обычной уборки, а также с помощью праймера), то мелкие соринки на нем могут вызывать скрип;

3) Отсутствие технических зазоров в 7 мм возле труб, проемов дверей и некоторых элементов интерьера (например, у шкафа-купе), в которые может упереться ламинат. Из-за сезонных перепадов температур и влажности коробка двери и пол расширяются либо сужаются. В результате чего ламинат может упереться в расширенную коробку, а напольное покрытие - деформироваться. Это, в свою очередь, способствует появлению скрипа и хруста у ламината. Также из-за деформации доски возможно появление щелей;

4) Неправильная укладка напольного покрытия. Согласно инструкции, первый ряд ламината некоторых брендов необходимо проклеивать (что очень часто игнорируется).

Существует также множество других причин для появления скрипа. Иногда для их устранения необходимо произвести полную разборку и сборку ламината.

За более полной информацией по данному вопросу советуем вам обратиться в компанию, которая продала вам ламинат.

Также вы можете ознакомиться с нашей информационной статьей о ламинате https://skill-spb.ru/kakoylaminatililaminatluchshe.html#krit7.

Эксперты в напольных покрытиях: продаём...  · 27 мар 2020  · imperiya-pola.ru
Империя пола